Всякое самоубийство — это возвышенная поэма меланхолии
1 July
Первая любовь преследует нас, как въевшийся запах
Мой молодой человек постоянно возвращается мыслями к своей бывшей неразделенной любви. А я отреклась даже от воспоминаний о своей. Разве может она идти хоть в какое-то сравнение с тем, что я чувствую сейчас? Ну а он хочет ее. Ментально, психологически. И физически, это же так видно.
А меня ест не ревность, а нечто хуже - осознание того, что она лучше меня по каждому параметру. Каждому. Но дело не в моей гордости или в том, что он сам периодически говорит, что она идеальна, что он ею восхищается и как человеком, и как девушкой. Я не могу уважать этого его чувства из-за предвзятого отношения к ней: однажды на уже испортила своим из неоткуда появившемся желанием вновь быть с человеком, который был моей первой любовью. А на днях произошла такая мерзкая ситуация, что я даже боюсь ее обдумывать, не то что писать о ней. Она действительно повергла меня в шок.
Меня не раздражает и не бесит то, как он ее боготворит, как он о ней вспоминает и сам того не замечая напоминает. Нет, не раздражает. Это вызывает глубокую тревожную боль. Даже не потому что он имеет к ней что-то, а потому что он никогда не будет так же взаимно и полно любить меня, как я его. Наверное, я эгоистка.
6

Comments:

Eteet

8 years ago

wearesweetcouple: Я его люблю, действительно люблю.
Eteet

8 years ago

wearesweetcouple: Ты права, целиком и полностью права(
Eteet

8 years ago

wearesweetcouple: Спасибо тебе)